Rekomendasi

Kongres PDIP di Bali Usai, Ini Struktur Kepengurusan

Sabtu, 10 Agustus 2019 : 12.26
Published by Hariankota
DENPASAR - Ketua Umum DPP PDIP Megawati Sokarnoputri melantik struktur kepengurusan Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PDI Perjuangan periode 2019-2024 saat penutupan Kongres V PDI Perjuangan di Hotel Grand Inna Bali Beach, Sanur, Sabtu (10/8/2019).

Megawati mengatakan tak banyak perubahan nama dalam kepengurusan DPP PDI Perjuangan lima tahun ke depan, berjumlah 27 orang. Setelah struktur kepengurusan diumumkan, Megawati memimpin pengambilan sumpah jabatan.

“Inilah wajah-wajah yang akan membantu saya lima tahun ke depan,” kata Megawati. Susunan Struktur dan Personalia DPP PDI Perjuangan Periode 2019-2024
  1. Ketua Umum : Megawati Soekarnoputri
  2. Ketua Bidang Kehormatan : Komarudin Watubun
  3. Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi : Djarot Syaiful Hidayat
  4. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu : Bambang Wuryanto
  5. Ketua Bidang Keanggotaan dan Organisasi : Sukur Nababan
  6. Ketua Bidang Pemerintahan Hankam : Puan Maharani
  7. Ketua Bidang Hukum HAM PUU : Yasonna Laoly
  8. Ketua Bidang Perekonomian : Said Abdullah
  9. Ketua Bidang Pangan, Pertanian dan LH : I Made Urip
  10. Ketua Bidang Kelautan Perikanan : Rochmin Dahuri
  11. Ketua Bidang Luar Negeri : Ahmad Basarah
  12. Ketua Bidang Penanggulangan Bencana : Ribka Tjiptaning
  13. Ketua Bidang Industri Tenaga Kerja dan Jamsos : Nusyirwan Sudjono
  14. Ketua Bidang Kesehatan Perempuan dan Anak : Sri Rahayu
  15. Ketua Bidang Kebudayaan : Tri Risma Harini
  16. Ketua Bidang Koperasi dan Peningkatan Kesra : Mindo Sianipar
  17. Ketua Bidang Pariwisata : Wiryanti Sukamdani
  18. Ketua Bidang Pemuda Olahraga : Eriko Sotarduga
  19. Ketua Bidang Keagamaan dan Kepercayaan : Hamka Haq
  20. Ketua Bidang Ekraf dan Digital : M. Prananda Prabowo
  21. Sekretaris Jenderal : Hasto Kristiyanto
  22. Wakil Sekretaris Jenderal Internal : Utut Adianto
  23. Wakil Sekretaris Jenderal Pemerintahan : Arif Wibowo
  24. Wakil Sekretaris Jenderal Kerakyatan : Sadarestuwati
  25. Bendahara Umum : Olly Dondokambey
  26. Wakil Bendahara Internal : Rudianto Tjen
  27. Wakil Bendahara Program : Juliari Batubara

Jurnalis: Made Suganda

Editor: Gunadi

Share this Article :